При поддержке «АНО МЦОК» Международной академией профессионального образования и Региональной общественной инспекцией 08.11.2018 проведен практико-ориентированный семинар-совещание по вопросам соблюдения обязательных требований законодательства РФ в сфере образования.

В рамках совещания участники — организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования -получили уникальную возможность встретиться и задать волнующие вопросы представителям комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. В рамках семинара представитель нашего партнера — директор Агенства «Стандарт образования» РОИ Улитенкова Н.А. — рассказала об общественном контроле и профессионально-общественной аккредитации как важных инструментах внешней оценки качества образования.
В ходе семинара коснулись и темы оценки квалификаций, в частности Шилиной Е.В., ведущим спикером семинара и представителем АНО «МЦОК» в докладе об организации образовательного процесса в соответствии с профессиональными стандартами отмечено, что при отборе кандидатов на имеющиеся вакансии работодатели отдают предпочтение аттестованным специалистам, поэтому оценка квалификаций выпускников на соответствие требованиям профессиональных стандартов стала одним из эффективных инструментов для получения конкурентных преимуществ при трудоустройстве.
Участникам семинара были представлены региональные центры оценки квалификаций, в том числе АНО «Межрегиональный центр оценки квалификаций».
По итогам семинара участниками достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии. Семинар оказался крайне актуальным, насыщенным и очень информативным!